L'organizzazione

Gli organi dell'associazione

 CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

(in carica dal 31/10/2018 al 31/10/2023)

Presidente

Remo Pedon

Vicepresidente

Giustino Mezzalira

Consiglieri

Elena Appiani

Alessandro Lavarra

Raffaella Lioce

 

CONSIGLIO SCIENTIFICO

(in carica dal 22.01.2020 al 22.01.2025)

Presidente

Danilo Gasparini 

Consiglieri

Mathieu Arnoux

Mario Bagnara

Chiara Casarin

Raffaele Cavalli

Luigino Disegna

Viviana Ferrario

Christine Mauracher

Massimo Montanari

Attilio Scienza

Daniela Perco

Paolo Scarpi 

 

COLLEGIO DEI REVISORI

(in carica dal 16.06.2019 al 16.06.2024)

Presidente

Michele Zaccaria

Revisore Effettivo

Gianfrancesco Padoan

Revisore Effettivo

Alberto Matteazzi

 

SEGRETARIO GENERALE

Massimo Carta

Iscriviti alla newsletter de La Vigna